Войти на сайт

Гастарбайтеры оштрафованы на четверть миллиона рублей в Кузбассе

Фото © cdn1.img22.ria.ru

За осуществление трудовой деятельности без разрешения к административной ответственности привлечено 118 иностранных граждан.

УФМС по Кемеровской области сообщает, что в этом году наблюдается тенденция снижения количества трудовых мигрантов в восемь раз, по сравнению с прошлым годом.

Как отмечается в сообщении, это вызвано не только изменениями российского миграционного законодательства, но и, в первую очередь, политикой самих работодателей.

Также сообщается, что за два месяца 2015 года за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов к административной ответственности привлечено 118 иностранных граждан, наложено административных штрафов на сумму более 270 тыс. рублей.

«С учетом складывающейся на рынке труда ситуации в условиях экономического спада организации-работодатели планируют сокращение количества привлекаемых иностранных граждан за счет привлечения граждан РФ», — сообщает ведомство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67982.html

За осуществление трудовой деятельности без разрешения к административной ответственности привлечено 118 иностранных граждан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: