Войти на сайт

Канадские режиссеры покатались на шорских лыжах и высоко их оценили

Фото © s019.radikal.ru

Заокеанские гости сняли 25-минутный фильм о горнолыжном отдыхе в Шерегеше и отправились в Новосибирск.

Об этом сообщается на сайте «Шорского национального парка».

Как говорится в сообщении, канадцы, жаждавшие познакомиться с местными традициями и обычаями, нарушили программу пребывания и побывали в поселке Усть-Анзас.

«В глухом таежном поселке канадские гости познакомились с местными жителями и их традиционными лыжами, являющимися частью уклада повседневной жизни шорского охотника. Как оказалось, оббитые мехом местные лыжи по своим характеристикам лучше современных пластиковых подходят для мягкого кузбасского снега», — сообщает пресс-секретарь заповедника.

Более того, канадцы опробовали лыжи в действии.

Участники съемочной группы, как отмечается в сообщении, предостерегли местных жителей от «оцивидизовывания», предложив сохранить это-колорит.

Итогом визита канадских гостей стал 25-минутный фильм о возможностях фрирайда в Сибири, традиционной техники катания шорского народа.

Предположительно выйдет на NBC осенью этого года, также он будет в открытом доступе в интернете.

Напомним, что на пути из Владивостока в Москву команда экстремалов уже успела побывать на склонах Прибайкалья и Восточных Саян. По словам Александра Глазунова, менеджера тура «Sherpas Cinema» по России, Шерегеш просто не могли обойти стороной, ведь это место считается настоящей Меккой фрирайда и известно не только в России, но и за ее пределами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67994.html

Заокеанские гости сняли 25-минутный фильм о горнолыжном отдыхе в Шерегеше и отправились в Новосибирск.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: