Войти на сайт

Масштабный проект «Детский спорт» принес свои плоды в Кузбассе

Фото © kemerovo.er.ru

Всего за две недели в рамках проекта, реализуемого при поддержке губернатора Амана Тулеева, в регионе торжественно открыта дюжина капитально отремонтированных спортивных залов.

Пресс-служба администрации Кемеровской области, что проект, цель которого – создать в сельских школах условия для занятия физкультурой и спортом, стартовал в минувшем году.

Итогом, в частности, стало открытие в пятницу после капремонта спортзала в Панфиловской средней школе — последнего из 12 объектов, запланированных проектом «Детский спорт».

Отмечается, что на ремонт было направлено 3 млн рублей. На эти средства заменили систему отопления и освещение, выполнен ремонт полов, водопровода в душевых.

«Улучшение материально-технической базы спортивного зала позволит школе выйти на более качественный уровень развития физических способностей детей, активизирует физкультурно-спортивную работу и обеспечит участие всех учащихся в спортивной жизни», — сообщает пресс-служба.

В проекте «Детский спорт» участвовало 40 школ из всех сельских районов Кузбасса. В 12 учебных заведениях проведен капитальный ремонт спортивных залов, в шести открыты стадионы. Также сообщается, что 32 сельские школы получили спортоборудование и инвентарь. Реализация проекта позволила открыть в этих школах 48 спортклубов.

«В итоге только за год число детей, занимающихся физкультурой и спортом во внеурочное время, увеличилось с 45% до 81%», — подчеркивается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68187.html

Всего за две недели в рамках проекта, реализуемого при поддержке губернатора Амана Тулеева, в регионе торжественно открыта дюжина капитально отремонтированных спортивных залов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: