Войти на сайт

Сотрудники Кемеровской епархии не выйдут завтра на субботник

Фото © hramserafima.ru

Глава Кузбасской митрополии выразил благодарность губернатору Аману Тулееву за инициативу по уборке территорий городов и районов к празднику Пасхи.

Как сообщается на сайте митрополии, митрополит кемеровский и прокопьевский Аристарх  считает, что человеку свойственно готовиться к праздничным дням и торжественным событиям, производя уборку.

«Тем более, православному христианину подобает встретить Пасху как с чистым сердцем, так в убранной, очищенной среде обитания, в окружающем нас мире и природе», — цитируются слова Аристарха.

Также сообщается, что митрополия выражает благодарность губернатору Тулееву за инициативу по очистке городов и районов от мусора в преддверии Пасхи, и поддерживает это начинание.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе митрополии, сотрудники Кемеровской епархии завтра, в день всекузбасского субботника, на уборку не выйдут – они выходили в понедельник и еще потрудятся сегодня. Им, по словам собеседника сайта, предстоит навести порядок на территории епархиального управления и Знаменского кафедрального собора Кемерова.

Напомним, что завтра, 9 апреля, в Чистый четверг, по инициативе губернатора Амана Тулеева на улицы городов и районов выйдут сотрудники предприятий различных форм собственности, чтобы привести в порядок населенные пункты, очистить их от скопившегося мусора перед праздником Пасхи, который отмечается 12 апреля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68339.html

Глава Кузбасской митрополии выразил благодарность губернатору Аману Тулееву за инициативу по уборке территорий городов и районов к празднику Пасхи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: