Войти на сайт

Рулевое управление и внешний вид автобусов оценят в Кемерове

Фото © sibdepo.ru

Оценка повлияет на привлечение к ответственности водителей, должностных лиц автопредприятий и индивидуальных предпринимателей.ГИБДД по городу Кемерово сообщает, что массовая проверка общественного транспорта в областном центре проводится в преддверии 70-летия Победы в ВОВ.

Накануне праздника госавтоинспекторы решили уделить особое внимание исправности автобусов и их внешнему виду.

По данным ведомства, сотрудники Госавтоинспекции на конечных остановках проверяют техническое состояние транспортных средств, влияющее на безопасность пассажирских перевозок.

«Особое внимание уделяется исправности рулевого управления и тормозной системы автобусов, оборудованию и работе запасных выходов, световых приборов. Также проверяется и соблюдение режима труда и отдыха водителей пассажирского транспорта. В случае выявления неисправностей рулевого управления и рабочей тормозной системы запрещается дальнейшая эксплуатация автобусов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе рейдов стражи порядка проверят внешний вид пассажирских транспортных средств: состояние элементов кузова, наличие коррозии, состояние и чистоту салонов.

В случае выявления серьезных недостатков привлекают к ответственности, как водителей, так и должностных лиц автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, отмечает ведомство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69071.html

Оценка повлияет на привлечение к ответственности водителей, должностных лиц автопредприятий и индивидуальных предпринимателей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: