-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Кемеровчане жалуются на неблагоустроенный двор и запах помойки

Фото © "МедиаКузбасс"

По заверению застройщика, благоустройство нового дома в жилом районе Серебряный бор в Кемерове завершится к концу лета.

В редакцию сайта обратилась жительница дома №11 по улице Серебряный бор в Кемерове, заявившая, что с момента сдачи дома по настоящее время застройщиком не предпринимаются меры по благоустройству территории.

«Сначала мы обратились к СМИ и рассказали про огромную яму, мешавшую въезду во двор. Ее засыпали щебнем, но его так укатали, что яма вновь образовалась. Что же касается самого двора, то проехать там на машине затруднительно, а пройти пешком, не подвернув ногу, просто невозможно», — сказала читательница.

По ее словам, во дворе дома раздается запах помойки, и к зловонию добавляется запах канализации из колодцев, люки которых возвышаются на уровне метра над землей.

«МедиаКузбасс» обратился к компании, осуществлявшей строительство дома. В ООО «АртАкцент» нам сообщили, что благоустройством территории у введенного в эксплуатацию в январе дома по указанному адресу должен Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области.

В фонде, в свою очередь, нам сообщили, что проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, и продлиться работы могут до конца лета 2015 года.

«Почему сейчас не ведутся работы – потому что там, может быть, не везде снег стаял или лед. Это снаружи снега нет, а земля может быть еще мерзлой», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69106.html

По заверению застройщика, благоустройство нового дома в жилом районе Серебряный бор в Кемерове завершится к концу лета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: