Войти на сайт

В Новокузнецке запретили продажу алкогольных напитков

Фото © politsib.ru

Ограничения носят временный характер. Они продлятся с 7 по 9 мая включительно и будут распространяться на места проведения массовых праздничных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новокузнецка.

В сообщении поясняется, что продиктована данная мера необходимостью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления людей.

«Руководителям предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива), запрещено реализовывать спиртные напитки в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях во время проведения мероприятий, посвященных Дню Победы», — сообщает пресс-служба.

Так, алкоголь в течение трех дней теперь не купить и не выпить на Театральной площади, площади Маяковского, площади Побед, площади общественных мероприятий. Кроме того, на площадках около кинотеатров «Сибирь» и «Октябрь», у цирка, в Городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

В Куйбышевском районе нельзя распивать горячительные напитки на площади перед Домом культуры им. Дзержинского.

В Кузнецком районе запрет будет действовать в Саду алюминщиков. В Заводском районе — на площади общественных мероприятий, в Орджоникидзевском районе — на площади перед Домом культуры им. Маяковского, а в Новоильинском районе — на площади общественных мероприятий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69162.html

Ограничения носят временный характер. Они продлятся с 7 по 9 мая включительно и будут распространяться на места проведения массовых праздничных мероприятий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: