Войти на сайт

Восемь водителей, отметив Первомай, сели за руль пьяными в Кемерове

Фото © mir24.net

Кемеровская Госавтоинспекция обнародовала результаты рейда, проведенного в областном центре в минувшие праздничные выходные.

Как говорится в сообщении ведомства, «ловили» водителей в районе кольца на бульваре Строителей.

«В этот вечер далеко не все из водителей сели за руль трезвыми. Так, в поле зрения инспекторов попалось пять водителей, в том числе один мотоциклист, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще три водителя с признаками опьянения отказались  пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения», — сообщается на сайте инспекции.

При этом, как подчеркивается в сообщении, двое из тех, кто отказался пройти освидетельствование, в том числе еще один мотоциклист, не имели права управления транспортным средством либо были его лишены.

Ведомство напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления  транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение сумма штрафа возрастает до 50 тыс. рублей, а срок лишения – до 3 лет.

С 1 июля 2015 года штрафы ужесточаются, и достигнут сумм в 200 – 300 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69174.html

Кемеровская Госавтоинспекция обнародовала результаты рейда, проведенного в областном центре в минувшие праздничные выходные.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: