Войти на сайт

В сквере основателя «Кузбассразрезугля» высадили деревья и кустарники

Фото © "МедиаКузбасс"

В мероприятии в пятницу в областном центре принимали участие члены семьи Льва Резникова, а также представители угольной компании и Ростехнадзора.

Напомним, что решение об организации в областном центре сквера имени Льва Резникова прозвучало год назад на торжественном губернаторском приеме, посвященном 50-летнему юбилею компании «Кузбассразрезуголь».

Тогда губернатор Аман Тулеев сказал о Резникове, как о человеке неподдельных доброты духа и внимания к людям.

Сегодня члены семьи Резникова – внучка Лидия Шарлап и сын Василий Львович, а также коллеги сына основателя объединенной угольной компании, Евгения Резникова, руководителя Сибирского управления Ростехнадзора, приняли участие в посадке деревьев в этом сквере.

Ко Дню Шахтера здесь также будет установлен бронзовый бюст Льва Резникова.

Организатор и первый руководитель (1964—1984) крупнейшего в Кузбассе производственного объединения по добыче угля открытым способом, компании «Кузбассразрезуголь» Леонид Резников родился 24 августа 1918 года в Полтавской области.

После окончания института он работал на шахте имени Калинина сначала помощником начальника участка вентиляции, затем начальником этого участка и заместителем главного инженера. Далее вся его жизнь была неразрывна связана с Кузбассом и угольной отраслью.

Является кавалером ордена «Шахтерская слава», удостоен множества наград и званий. Посмертно ему было присвоено звание «Герой Кузбасса».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69218.html

В мероприятии в пятницу в областном центре принимали участие члены семьи Льва Резникова, а также представители угольной компании и Ростехнадзора.

 

Общество

Яндекс.Директ
Все объявления
rt.ranetki.online
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: