Войти на сайт

Дороги в Кузбассе приведут в «надлежащее состояние» к концу мая

Фото © cdn3.img22.ria.ru

В сумму порядка 430 млн рублей обойдется финансирование работ по ремонту и нанесению разметки на муниципальных и региональных дорогах после зимнего периода.

Как рассказал в среду замгубернатора Анатолий Лазарев, плохое состояние дорог обусловлено климатическими особенностями региона, а именно, перепадами температур от плюс 45 градусов до минус 45 градусов Цельсия.

Это, по его словам, приводит к тому, что не везде выдерживаются сроки эксплуатации дорожного покрытия.

Лазарев подчеркнул, что в настоящее время перед специалистами главой региона поставлена задача: «до конца месяца привести дороги в надлежащее состояние».

Также замгубернатора напомнил, что в Кемерове и Новокузнецке такая работа уже давно ведется, и кроме ежедневных миллиона рублей в каждый из городов губернатором на минувшей неделе одномоментно на эти цели было выделено по 25 млн рублей.

Всего же финансирование работ по ремонту дорог и нанесению разметки обойдется бюджету в 430 млн рублей, сообщил Лазарев.

При этом главное, добавил он, что подрядчики не должны нарушать технологию укладки асфальта, что также влияет на гарантийный срок эксплуатации. За некачественную работу подрядчики будут отстраняться, как это было, к примеру, в Новокузнецке.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69348.html

В сумму порядка 430 млн рублей обойдется финансирование работ по ремонту и нанесению разметки на муниципальных и региональных дорогах после зимнего периода.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: