Войти на сайт

«Второй волны» сдачи ЕГЭ в Кемеровской области в текущем году не будет

Фото © cdn4.img22.ria.ru

Всего в Кузбассе единый государственный экзамен сдадут более 12,3 тысяч человек, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как говорится в сообщении, в этом числе 10 340 человек — выпускники текущего года, 1,2 тыс. человек – обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, 832 выпускника прошлых лет и 21 выпускник, не прошедший государственную итоговую аттестацию в прошлые годы.

Отмечается, что допуском к государственной итоговой аттестации было сочинение. Еще одним нововведением стало разделение ЕГЭ по математике на два уровня: базовый и профильный. Кроме того, в этом году вводится устная часть на экзамене по иностранным языкам.

«Изменились и сроки сдачи ЕГЭ. Основной период начнется 25 мая и завершится 26 июня. Традиционной «второй волны» сдачи ЕГЭ в июле не будет», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что всего в Кузбассе в этом году на базе общеобразовательных школ будет открыто 80 пунктов проведения экзаменов, в них — 1 070 аудиторий. При этом 80% пунктов проведения экзаменов (64 школы) будут подключены к интернету для наблюдения ЕГЭ в реальном времени.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69521.html

Всего в Кузбассе единый государственный экзамен сдадут более 12,3 тысяч человек, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: