Войти на сайт

Семья с самыми необычными именами детей найдена в Кузбассе

Фото © cdn4.img22.ria.ru

Девочки, родившиеся в семье кузбассовцев, названы в честь последовательницы Христа, египетской святой и еврейской пророчицы.

Представитель УФМС по Кемеровской области Евгений Невзоров сообщил «МедиаКузбассу» в среду, что в Кемеровской области проживает семья, в которой несовершеннолетние дети носят не совсем обычные имена.

«Доподлинно неизвестно, какие мотивы преследовали родители, назвав своих детей именами, имеющих скорей всего древнегреческое и древнееврейское происхождение либо библейские корни. Пожалуй, самое благозвучное имя дано одной из младших дочерей – Магдалина», — сказал собеседник сайта.

Еще одну девушку, по его данным, зовут Деворой, имя которой происходит от древнееврейского имени Дебора — «пчела». В Ветхом Завете Дебора — еврейская пророчица, вдохновительница войны против ханаанского царя Иавина, отметил Невзоров.

Но самое необычное имя у третьей девочки. Ее родители нарекли Синклитикией. Невзоров уточнил, что имя имеет греческие корни. В православном культе под именем Синкликтия также известна египетская святая.

Имя единственного мальчика в семье — Андриан, и его можно назвать относительно распространенным и более известным.

Также представитель сайта добавил, что фамилия и отчество детей и их родителей вполне обычные и русские.

Отметим, что законодательством РФ предусмотрена возможность смены имени, для чего необходимо обратиться в органы ЗАГС и оплатить соответствующую пошлину.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69539.html

Девочки, родившиеся в семье кузбассовцев, названы в честь последовательницы Христа, египетской святой и еврейской пророчицы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: