Войти на сайт

Продажу алкогольных напитков в Кемеровской области ограничили

Фото © politsib.ru

Эта, а также ряд других мер приняты для обеспечения безопасности школьников, отмечающих в пятницу последний звонок.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, сегодня, в пятницу, последний звонок прозвенит для нескольких тысяч школьников.

Так, согласно данным властей, в этом году по области  10 тыс. 46 учащихся оканчивают 11-е классы, еще 22 тыс. 647 человек – 9-е классы.

«Во всех городах и районах приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах», — говорится в сообщении.

В частности, во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что обеспечивать порядок в день проведения «Последнего звонка» в Кузбассе будут около 2,5 тыс. полицейских

Кроме того, на улицы городов и районов выйдут 171 представитель частных охранных организаций, 42 казака и 61 дружинник. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 318 полицейских.

«Также 22 мая в городах и районах области будет ограничена реализация алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69612.html

Эта, а также ряд других мер приняты для обеспечения безопасности школьников, отмечающих в пятницу последний звонок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: