Войти на сайт

Тулеев советует властям Кемеровского района сделать ставку на индивидуальное жилье

Фото © retina.news.mail.ru

Глава Кемеровской области Аман Тулеев с рабочей поездкой посетил Кемеровский район, в ходе которой поставил перед местными чиновниками задачу – не сбавлять темпы строительства.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в пятницу, что Тулеев положительно оценил работу первого замглавы района Глеба Орлова.

«Сделано очень много. Главное сейчас – не сбавлять темпы работы», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

В частности, до конца 2015 года необходимо сдать новый дом на 39 квартир в поселке Новостройка. Кроме того, в этом году надо заложить дом на 30 квартир в селе Елыкаево, а в поселке Верхотомском – три дома на 63 квартиры. Дома, как подчеркивается в сообщении, необходимо построить в начале 2017 года.

«Но основной упор нужно делать на индивидуальное жилье», — подчеркнул Тулеев, отметив, что это решит и вопрос освоения брошенных, пустующих земель, и обеспечит местных жителей приусадебными участками.

Также сообщается, что в районе до конца 2016 года необходимо сдать 16 коттеджей по улице Сиреневая в деревне Береговая. В эти коттеджи въедут животноводы, механизаторы, а также работники бюджетной сферы – учителя, врачи, работники культуры.

Кроме того, до конца 2015 года – необходимо капитально отремонтировать 20 многоквартирных домов по всему району. В результате еще 360 семей улучшат свои жилищные условия, говорится в сообщении.

Отдельно глава региона остановился на вопросе завершения реконструкции Дома культуры в селе Верхотомское и капитальной реконструкции стадиона «Суховский» в поселке Металлплощадка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69644.html

Глава Кемеровской области Аман Тулеев с рабочей поездкой посетил Кемеровский район, в ходе которой поставил перед местными чиновниками задачу – не сбавлять темпы строительства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: