Войти на сайт

Бизнесменам помогут с подачей отчетности

Фото © sibdepo.ru

Гора «бумажной» работы сваливается с плеч начинающих кемеровских бизнесменов. Все обязанности в этой части на безвозмездной основе берут на себя специалисты городского Центра поддержки предпринимательства.

Презентация новой услуги кемеровского Центра поддержки предпринимательства «Отчетность в ИФНС, ПФР, ФСС» состоялась 2 октября. Благодаря ее введению, предпринимателям станет легче подавать отчетности сразу в три организации — в Инспекцию Федеральной налоговой службы, в Фонд социального страхования и в Пенсионный фонд РФ. Причем специалисты Центра готовы не только бесплатно оформлять декларации и отчетность, но и направлять их в государственные учреждения.

Идея организации нового направления в работе Центра возникла далеко не на пустом месте. «У людей, которые только открывают свое дело, как правило, нет достаточного количества накоплений для принятия в штат или оплаты услуг квалифицированного бухгалтера, и они приходят к нам для консультирования, подготовки и отправки необходимой отчетности, — рассказывает начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Кемерово Андрей Белов. — Например, кто-то потерял работу и попытался решить проблему, открыв свое дело. Но накоплений нет, кредит никто не дает и приходится начинать с того, что есть. В Центре поддержки предпринимательства все услуги оказываются абсолютно бесплатно. Новая услуга – не исключение. В городе есть масса различных фирм, готовых выполнить подобную работу за деньги, но с чего платить начинающему предпринимателю, если его бизнес еще не работает?»

По словам директора кемеровского ЦПП Вадима Назарова, в Центр часто обращаются с такой проблемой заявители, которые только собираются открывать свое собственное дело, и уже действующие предприниматели. Поэтому и было решено открыть новое направление. Причем сделали это, не увеличивая штатной численности организации, просто повысили квалификацию одного из сотрудников.

Желающие воспользоваться услугой появились в первый же день. Так, начинающий предприниматель Екатерина Дранишникова доверила специалистам ЦПП все операции, связанные с отчетностью. «Когда только открываешь свое дело, никаких особых знаний не имеешь, — говорит она. – Что-то можно найти в Интернете, но для составления отчетности элементарных знаний все равно не хватает. Обратилась я сюда по совету подруги, которая уже давно держит парикмахерскую. Оказалось, что здесь помогают составить и отправить отчетность по доверенности, заполнить декларацию. Здесь все делается достаточно быстро и удобно».

Стоит отметить, что новое направление доступно лишь тем, кто только открывает свое дело и предпринимателям со стажем не более трех лет. В Центре уверены, что с появлением новой услуги желающих открыть свое дело в Кемерове станет еще больше.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/6981.html

Гора «бумажной» работы сваливается с плеч начинающих кемеровских бизнесменов. Все обязанности в этой части на безвозмездной основе берут на себя специалисты городского Центра поддержки предпринимательства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: