Войти на сайт

Число жертв ДТП в Кузбассе в этом году сократилось почти на 19%

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Кроме того, в области сократилось и число автоаварий, а также ДТП, виновниками которых стали водители мотоциклов.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что добиться серьезного снижения тяжести последствий ДТП удалось благодаря серьезным мерам, предпринятым в регионе в рамках исполнения майских указов президента Владимира Путина.

В частности, речь идет о камерах видеофиксации нарушений, «лежачих полицейских», системах освещения пешеходных переходов, велосипедных дорожках и др.

Кроме того, для оказания оперативной помощи пострадавшим создан ряд травмоцентров, восемь из них – на  федеральных трассах. Напомним, что задачу выдержать «золотой час» между ДТП и госпитализацией пострадавшего в такие травмоцентры поставил глава Кузбасса Аман Тулеев.

В сообщении подчеркивается, что приоритетом является профилактика детского травматизма.

«В области созданы 46 детских автогородков, предназначенных для обучения детей правилам дорожного движения. В 2014 году по инициативе Амана Тулеева в 739 школах, 55 детсадах и 72 организациях дополнительного образования разработаны паспорта дорожной безопасности, предусматривающие безопасные маршруты движения детей в образовательные учреждения», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69931.html

Кроме того, в области сократилось и число автоаварий, а также ДТП, виновниками которых стали водители мотоциклов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: