Войти на сайт

Трое выпускников попались на ЕГЭ с телефонами и шпаргалками в Кузбассе

Фото © kr-news.ru

Теперь один из них не получит аттестата о среднем общем образовании, а двое других лишились возможности поступить в вуз в этом году.

Пресс-служба департамента образования и науки Кемеровской области сообщает во вторник, что из трех выпускников, попавшихся с запрещенными предметами на ЕГЭ по русскому языку, двое – выпускники учреждений среднего профессионального образования.

По данным департамента, у одного из них был с собой мобильный телефон, а у другого – шпаргалка. По правилам, их лишили возможности пересдать экзамен в этом году, оставив, таким образом, без места в вузе.

А в Новокузнецке с телефоном попался выпускник школы. Теперь он не только не сможет пересдать ЕГЭ, но и не получит аттестата о среднем общем образовании.

«Департамент образования и науки Кемеровской области напоминает, что попытки нарушить правила проведения ЕГЭ отражаются на самих выпускниках – они лишают себя возможности продолжить учебу и получить профессию», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69944.html

Теперь один из них не получит аттестата о среднем общем образовании, а двое других лишились возможности поступить в вуз в этом году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: