Войти на сайт

Жителям Новокузнецка не давали бесплатно отдохнуть у водоема

Фото © nk-tv.net

С граждан требовали деньги за проход к обводненному карьеру, расположенному возле кафе «Нептун». В этом году ситуация не должна повториться. 

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что нарушения водного законодательства, согласно которому, доступ к водным объектам муниципальной или государственной собственности должен быть бесплатным, выявлены в 2014 году.

«Жители города обращались в администрацию района с жалобами о нарушении их прав, но получали ответы о законности действий предпринимателя по сбору денег за проход к водному объекту», — отмечается в сообщении.

По данным ведомства, водный карьер, расположенный возле кафе «Нептун», является водным объектом общего пользования, находящимся в муниципальной собственности, и взимать плату за проход к нему незаконно.

Прокурор района внес руководителю администрации Заводского района представление об устранении нарушений закона и потребовал не допускать их впредь.

Представление рассмотрено, местными властями приняты меры, чтобы подобные нарушения не повторились в этом году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70069.html

С граждан требовали деньги за проход к обводненному карьеру, расположенному возле кафе «Нептун». В этом году ситуация не должна повториться. 

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: