Войти на сайт

«Тайный госавтоинспектор» прокатится в кемеровских маршрутках

Фото © s2.stc.all.kpcdn.net

В ходе специального рейда будут проверены маршрутные такси, эксплуатирующиеся с превышением установленных норм токсичности и дымности.

УГИБДД по Кемерово сообщает, что в последнее время на лини часто встречаются деформированные, грязные и дымные автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров, как «маршрутное такси».

В связи с этим Госавтоинспекция в пятницу, 4 июня проведет массовую проверку маршрутных транспортных средств с целью пресечения фактов эксплуатации технически неисправных, с превышением установленных норм токсичности и дымности автобусов  и «маршрутных» такси.

В сообщении подчеркивается, что проверке подвергнутся автобусы как госпредприятий, так и частных фирм и индивидуальных предпринимателей.

«В случае выявления фактов выпуска на линию  и работы на маршрутах общественного транспорта технически неисправных автобусов и «маршрутных» такси будут приниматься меры по запрещению эксплуатации указанного транспорта. Также для проведения рейда будут привлечены внештатные сотрудники Госавтоинспекции», — сообщает ведомство.

Речь идет, как поясняется в сообщении, о негласном контроле за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств требований правил.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70075.html

В ходе специального рейда будут проверены маршрутные такси, эксплуатирующиеся с превышением установленных норм токсичности и дымности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: