Войти на сайт

Два места отдыха у воды открылось в Новокузнецке

Фото © rg.ru

Еще два места такого массового отдыха людей планируется к открытию в Новокузнецком районе.

Как сообщает Управление по защите населения и территории Новокузнецка, накануне городская комиссия по охране жизни людей на водных объектах выдала разрешение на официальное открытие двум зонам отдыха у воды.

Так, с 5 июня эти места заработают на базе ПКиО «Водный» в Центральном районе и эко-комплекса «Таежный» в Куйбышевском районе города.

В свою очередь, пресс-служба администрации Новокузнецкого района сообщает, что этим летом здесь планируются к открытию две пляжные зоны, расположенные в районе Новоильинского моста и в поселке Чистая Грива на базе отдыха «Южный».

«В настоящее время некоторые пляжи, из-за плохой погоды, подтоплены водой, это значительно осложняет подготовку руководителей пляжных зон к купальному сезону. Однако сидеть и ждать теплые дни никто не планирует», — сообщает пресс-служба, отмечая, что ради обеспечения безопасного отдыха местных жителей властями проводится активная работа.

В частности, руководителями пляжных зон заключаются договоры на аренду земли, водолазное обследование акватории, санитарно-эпидемиологическое обследование.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70082.html

Еще два места такого массового отдыха людей планируется к открытию в Новокузнецком районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: