Войти на сайт

Концерты духовых оркестров будут создавать настроение кузбассовцам

Фото © static.wixstatic.com

Глава Кемеровской области Аман Тулеев предложил главам территорий этим летом организовать концерты духовых оркестров в парках и на площадях.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Яшкинском районе такая практика широко используется и пользуется популярностью как у старшего поколения, так и молодежи.

«Также решено создать губернаторский духовой оркестр Кузбасса на базе областной филармонии имени Бориса Штоколова. Кроме того, в территориях, где еще нет духовых оркестров, они должны быть созданы, и обязательно из профессиональных музыкантов, имеющих достаточный практический опыт и уровень мастерства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первые выступления духовых оркестров должны состояться уже 12 июня 2015 года, в День России.

В течение всего лета эти оркестры также должны продолжать работу.

«Каждое выступление оркестра должно стать приятным событием, маленьким праздником для людей, поэтому продумать необходимо все до мелочей, заблаговременно позаботьтесь о размещении афиш предстоящих выступлений», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

Кроме того, в местах выступления оркестров должно быть чисто и уютно.

По данным властей, проведение выступлений духовых оркестров в местах массового скопления людей создаст новые возможности для бизнеса по организации работы дополнительных торговых точек, реализующих прохладительные напитки, мороженое, сладости, а также сувениры.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70156.html

Глава Кемеровской области Аман Тулеев предложил главам территорий этим летом организовать концерты духовых оркестров в парках и на площадях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: