Войти на сайт

Порывы теплосетей произошли при испытаниях в Новокузнецке

Фото © primamedia.ru

Накануне в трех районах Новоузнецка начались гидравлические испытания сетей теплоснабжения, запитанных от Центральной и Кузнецкой ТЭЦ.

Пресс-служба мэрии сообщает, что испытания будут проходить в течение двух недель в Центральном, Кузнецком и Орджоникидзевском районах, и в это время в трубопроводы подается остуженная вода под давлением в 16 атмосфер, что, по мнению специалистов, позволяет определить в их контурах слабые места.

В частности, накануне некоторые места порывов сетей теплоснабжения уже зафиксированы. В сообщении властей называется, например, порыв, произошедший около школы №17.

«Все выявленные повреждения, которые возникнут в процессе испытаний, будут локализованы, а затем устранены. Гидравлические испытания для того и проводятся, чтобы определить проблемные места, выявить, где сеть горячего водоснабжения может быть порвана от нагрузки повышенным давлением, и провести там своевременные ремонтные работы, чтобы в холодное время года не пришлось делать их в аварийном режиме», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70381.html

Накануне в трех районах Новоузнецка начались гидравлические испытания сетей теплоснабжения, запитанных от Центральной и Кузнецкой ТЭЦ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: