Войти на сайт

Магазин «Мария-Ра» в Кемерове оштрафуют за продажу «Ягуара» детям

Фото © sndko.ru

Факт продажи энергетических напитков двум учащимся средней общеобразовательной школы зафиксировали областные парламентарии.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в рамках акции «Народный контроль» депутаты регионального парламента провели рейд по торговым предприятиям Кемерова и выявили нарушения.

В частности, они стали свидетелями того, как в магазине «Мария-Ра» по улице Д.Бедного был зафиксирован факт продажи энергетического напитка двум учащимся средней общеобразовательной школы.

«Кассир беспрепятственно приняла оплату за товар, не поинтересовалась возрастом и наличием подтверждающих документов», — сообщает пресс-служба, отмечая, что это является нарушением КоАП РФ.

По данным пресс-службы, полиция составила соответствующий протокол для последующего наказания виновных в произошедшем.

Напомним, что областные депутаты до летних каникул в первом чтении успели принять законопроект о запрете продажи энергетиков. Речь идет об алкогольных энергетиках и других тонизирующих напитках, содержащих также кофеин и прочие вещества, наносящие существенный вред здоровью человека.

Второе чтение законопроекта может состояться осенью.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70816.html

Факт продажи энергетических напитков двум учащимся средней общеобразовательной школы зафиксировали областные парламентарии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: