-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Житель Анжеро-Судженска намеренно заразил партнершу ВИЧ

Фото © cdn2.img22.ria.ru

27-летняя местная жительница узнала о том, что заражена ВИЧ, только после того, как рассталась с прежним возлюбленным и забеременела.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что в полицию обратилась жительница Анжеро-Судженска, сообщившая, что ее бывший парень умышленно заразил ее ВИЧ-инфекцией.

«Полицейским девушка рассказала, что ранее находилась в отношениях с 26-летним мужчиной. Через несколько месяцев молодые люди расстались. Через некоторое время заявительница поняла, что забеременела, и обратилась в больницу», — говорится в сообщении.

Сдав необходимые для постановки на учет анализы, девушка услышала страшный диагноз.

Стражи порядка установили, что бывший возлюбленный потерпевшей еще в 2012 году был поставлен на учет и предупрежден об ответственности за распространение ВИЧ-инфекции.

Однако, своей девушке он об этом не сообщил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни».

Подозреваемому грозит до пяти лет колонии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70852.html

27-летняя местная жительница узнала о том, что заражена ВИЧ, только после того, как рассталась с прежним возлюбленным и забеременела.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: