Войти на сайт

Лучшего лесоруба определили в рамках специального конкурса в Кузбассе

Фото © kemoblast.ru

В Ижморском районе за звание лучшего вальщика леса боролись 11 человек. Сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что соревнование проходило в четырех традиционных дисциплинах.

В частности, конкурсантам предлагалось быстрее всех повалить 30-метровую сосну, задав правильное направление и аккуратно «уложив» ее на небольшой колышек.

«Все задания моделировали реальные ситуации, с которыми лесорубы сталкиваются в повседневной работе. И каждое из них содержало требования техники безопасности, невыполнение которых грозило участнику вычитанием баллов», — отмечается в сообщении.

Первое место по итогам сложных соревнований занял Олег Семенов (представитель ООО «Таежный»), победивший в аналогичном конкурсе в минувшем году.

Вторым стал Михаил Безотечество, работающий на индивидуального предпринимателя. Третье место присуждено Владиславу Астахову, также занятому в частном бизнесе.

Все три призера награждены жидкокристаллическими телевизорами. Кроме того, победитель представит Кузбасс на всероссийских соревнованиях в Казани в сентябре 2015 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70871.html

В Ижморском районе за звание лучшего вальщика леса боролись 11 человек. Сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: