Войти на сайт

Омбудсмен Памфилова рекомендует кузбасским НКО работать с грантами

Фото © icdn.lenta.ru

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратила внимание на слабо развитую в регионе работу некоммерческих организаций, и призывает их активнее работать с федеральными грантами.

Об этом Памфилова сообщила «МедиаКузбассу» после координационного совета при участии полпреда президента в СФО Николая Рогожкина, состоявшегося во вторник, 7 июля в Кемерове.

По ее словам, некоммерческим организациям, в том числе правозащитным, следует быть активнее.

«Мы обратили внимание на их работу в Кемеровской области (…) Необходимо работать с грантами, в том числе с президентскими грантами», — сказала омбудсмен.

Памфилова обрисовала круг проблем, которые обсуждались сегодня в рамках совещания.

«Одна из проблем, по которым больше всего жалоб, — это, конечно, застаревшая проблема, связанная с жильем. Это и переселение из аварийного жилья – для всех регионов это очень актуально. Это и проблема детей-сирот и получения ими жилья после достижения совершеннолетия. Что касается общих правозащитных проблем для России, по характеру обращений, то это проблема уголовного судопроизводства. Это и проблема, связанная с содержанием заключенных в местах лишения свободы», — сказала омбудсмен.

Также она подчеркнула, что на первом плане – социальные проблемы. Кроме того, в настоящее время остро стоит проблема с доступностью и качеством предоставления медицинских услуг.

«Мы сегодня очень много обсуждали проблем (…) сегодня мы целый ряд предложений по снятию рисков проблем в жилищной сфере, здравоохранении, обсуждали, и готовим конкретные предложения», — заключила она.

В свою очередь Рогожкин сообщил, что положительно оценивает работу уполномоченных по правам человека в Сибири и в Кузбассе в частности.

«Уполномоченные по правам человека во всех регионах Сибирского федерального округа работают достаточно эффективно. В этом мы видим от их работы конкретный результат, и все вопросы, которые они поднимают, находят конкретное продвижение вперед», — сказал он.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70934.html

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратила внимание на слабо развитую в регионе работу некоммерческих организаций, и призывает их активнее работать с федеральными грантами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: