Войти на сайт

Уже более двух тысяч кузбасских школьников получили велосипеды

Фото © Дмитрий Белкин

Акция «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса», инициированная главой Кемеровской области Аманом Тулеевым, набирает обороты – число велосипедов, которые школьники получат бесплатно, достигнет трех тысяч.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным региональных властей, Тулеев вручил новенькие велосипеды накануне в Новокузнецке.

Двухколесные красавцы достались не только юным новокузнечанам, но и ребятам из Таштагола и Калтана. Всего накануне новые бесплатные велосипеды по губернаторской акции получили 400 детей.

«На деле мы вручим около 3 тыс. великов. На сегодняшний день бесплатные велосипеды уже получили 2 тыс. 190 школьников Кузбасса», — отметил Тулеев.

К новой областной благотворительной акции присоединились депутаты всех уровней, главы городов и районов, руководители предприятий, бизнесмены.

Также сообщается, что Тулеев обратился к детям с просьбой соблюдать все правила безопасности: не ездить по проезжей части, не мешать транспорту, а также следить за техническим состоянием велосипедов.

Кроме того, Тулеев встретился с представителями старшего поколения Новокузнецка, чтобы вручить им палки для скандинавской ходьбы. Так, в этот день 500 новокузнечан стали обладателями нового спортинвентаря, сообщает обладминистрация.

Напомним, что акция по раздаче велосипедов одаренным детям, детям из малообеспеченных и многодетных семей стартовала весной по инициативе Амана Тулеева. Позднее ее поддержала местная политическая и бизнес-элита, и из акции «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса» она превратилась в акцию, в рамках которой новые велосипеды получат тысячи детей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71030.html

Акция «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса», инициированная главой Кемеровской области Аманом Тулеевым, набирает обороты – число велосипедов, которые школьники получат бесплатно, достигнет трех тысяч.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: