Войти на сайт

Поручение главы Кузбасса по помощи дачникам не исполняют в Топкинском районе

Фото © img-fotki.yandex.ru

Члены дачного общества «Рябинка» Топкинского района уже который год пытаются добиться, чтобы к их участкам обеспечили беспрепятственный проезд по единственной грунтовой дороге.

В пятницу в редакцию «МедиаКузбасса» обратилась бухгалтер дачного общества Раиса Кушанева, рассказавшая о многолетних спорах с руководством кузбасского региона ЗСЖД и местными властями.

Претензии дачников к «РЖД», по ее словам, заключаются в том, что именно они ежегодно разбивают дорогу, идущую к дачному обществу «Рябинка» техникой, использующейся для обслуживания железнодорожных путей и путейцев.

Собеседница сайта показала копии нескольких писем, направленных на имя руководителя «железки» Сергея Макаренко, и заявила, что руководство дороги не отрицает своей вины, но ничего не делает.

Не делают ничего и районные власти, сказала Кушанева.

Правда, в июне дачники, услышав о новых мерах поддержки дачников и садоводов региона, инициированных Аманом Тулеевым, подписались под письмом к главе Кузбасса, так как уверены, что местные районные власти эти поручения губернатора не выполняют.

«Недавно председателю позвонили и сказали, что нам выделяют всего лишь один КАМАЗ щебня, и сказали приехать и за свой счет доставить его», — сказала читательница.

Этого, по ее мнению, не хватит на почти километровую дорогу, которая во время дождя становится препятствием на пути к дачам. Именно плохая дорога, уверена она, привела к тому, что 30 из 60 дач хозяева попросту бросили.

Обращаясь к журналистам и властям, дачники из «Рябинки» надеются на скорое решение их вопроса.

Напомним, что еще в мае глава Кемеровской области Аман Тулеев провел рабочее совещание, на котором поставил задачу перед своими подчиненными: создать все необходимые условия для развития дачного движения.

Он поручил своему заместителю Анатолию Лазареву вместе с главами городов и районов организовать отсыпку дорог щебнем до дачных участков и установить там дополнительные мусорные контейнеры. Особенно это касается Кемеровского и Новокузнецкого районов , где сосредоточено более половины садоводческих товариществ области, а также городов Кемерова и Новокузнецка, где проживают эти дачники.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71048.html

Члены дачного общества «Рябинка» Топкинского района уже который год пытаются добиться, чтобы к их участкам обеспечили беспрепятственный проезд по единственной грунтовой дороге.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: