Войти на сайт

Кемеровчане активнее остальных в предложении идей об улучшении качества жизни

Фото © hi-tech-post.ru

Кузбасские власти ждут предложения на специальный сайт от всех жителей области, рассказал «МедиаКузбассу» заместитель губернатора Дмитрий Исламов.

Он напомнил, что в настоящее время в сети интернет по инициативе главы региона Амана Тулеева запущен сайт, цель существования которого – сбор идей простых жителей региона об улучшении качества жизни кузбасссовцев.

Сайт заработал 15 июля, и с тех пор на него поступили почти 300 идей неравнодушных кузбассовцев.

Какие-то идеи так и останутся идеями, какие-то могут быть реализованы, сказал Исламов. Главное, что следует отметить – это не конкурс идей, а «мозговой штурм» для тех, кто хочет, чтобы жизнь в Кузбассе стала более комфортной, подчеркнул он.

«Цель сайта – создать среду, где неравнодушные люди, те, кто хотел бы сделать Кузбасс лучше, чище, могли поделиться своими идеями. Несколько дней работы прошло, и для нас отрадно, что люди этот проект поддержали. Идей уже несколько сотен, и при этом есть толковые идеи», — прокомментировал промежуточные итоги работы проекта замглавы региона.

«Здорово, что много людей откликнулось, причем в первый же день. Идеи посыпались даже ночью», — сказал заместитель губернатора.

Он пояснил, что идей множество, и не все капиталоемкие – многие можно внедрить и растиражировать по всей области.

Кроме того, на сайте есть возможность проголосовать за понравившуюся идею – это, как уточнил собеседник издания, не говорит о том, что именно эта идея будет претворена в жизнь, а свидетельствует о том, что проблема, затронутая в предложении, заботит многих.

«Каждая идея должна быть рассмотрена, но если она серьезно затратная, ее нужно выносить на совет народных депутатов и включать в бюджет, — сказал Дмитрий Исламов. – Все относятся конструктивно, и все идеи заслуживают внимания – от крупных до небольших, касающихся какой-то отдельной территории».

Также замглавы региона подчеркнул, что, вероятно, не все осведомлены о старте проекта, и пока большинство опубликованных и поступивших идей – на счету кемеровчан. Но, считает Исламов, жители любой территории области имеют возможность высказать свои идеи, свое видение того, что нужно сделать для улучшения качества жизни в Кузбассе, на этом сайте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71491.html

Кузбасские власти ждут предложения на специальный сайт от всех жителей области, рассказал «МедиаКузбассу» заместитель губернатора Дмитрий Исламов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: