Войти на сайт

Интернет в бизнесе и бизнес в Интернете

Фото © kuzbass85.ru

Ключевые аспекты использования Интернета для развития малого и среднего бизнеса – тема первой Кузбасской интернет-конференции, которая прошла в Кемерове. В числе ста двадцати ее участников оказались владельцы и топ-менеджеры кузбасских компаний, маркетологи, PR-менеджеры, IT-специалисты,руководители отделов продаж и другие специалисты.

Наибольшее внимание было уделено таким темам, как правовые аспекты регистрации доменных имен; маркетинг в социальных медиа; помощь бизнесу технологий Яндекса; формула продающего сайта; секреты виртуальной борьбы за клиента. Эксперты Сергей Вепренцев, региональный представитель компании «Яндекс» (г. Новосибирск); Олег Рыжков, коммерческий директор веб-студии «AXIOMA», региональный представитель компании «RU-CENTER» (г. Новокузнецк); Михаил Христосенко, «Студия Михаила Христосенко» (г. Кемерово), Наталья Лехова, региональный Интернет-маркетолог, ООО «Сибирские сети» (г. Новосибирск) и другие поделились с аудиторией опытом и технологиями создания сайтов, которые помогают развивать бизнес, принося компании деньги, заказы и новых клиентов, рассказали о современных возможностях интернет-технологий.

В рамках конференции ее участники получили ответы на вопросы и бесплатные персональные рекомендации, могли зарегистрировать доменные имена, правильно выбрать адрес сайта с юридической и практической точки зрения. Кроме того, участники встречи обсудили инструменты, помогающие сделать интернет-страничку посещаемой, в том числе социальные сети, набирающие все большую популярность.

По словам Михаила Христосенко, соорганизатора Кузбасской интернет-конференции, «большая часть нашей аудитории – это предприниматели и управленцы малого и среднего бизнеса. Остальная часть – директора по маркетингу и рекламе. Первая цель – объяснить предпринимателям, руководителям малого и среднего бизнеса, как можно использовать возможности Интернета, чтобы получить новых клиентов, заказы и другие выгоды. Могу сказать, что ожидания участников и организаторов конференции оправдались».

В завершение мероприятия его оргкомитет и участники пришли к единому выводу: первая Кузбасская интернет-конференция удалась, открыв для многих представителей бизнеса новые возможности интернет-технологий. Отныне решено проводить ее ежегодно, обучая предпринимателей Кузбасса новым и эффективным технологиям интернет-маркетинга. Место и время проведения второй Кузбасской интернет-конференции – Новокузнецк, весна 2013 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/7176.html

Ключевые аспекты использования Интернета для развития малого и среднего бизнеса – тема первой Кузбасской интернет-конференции, которая прошла в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: