Войти на сайт

Гражданская панихида по Андрею Пашкову состоится в воскресенье

Фото © pp.vk.me

Церемония прощания с погибшим на этой неделе Андреем Пашковым состоится 9 августа в Кемерове, в ритуальном зале по адресу ул. Баумана, 2, с 10:00 до 12:00. Поминальный обед состоится в 16:00 в столовой «СДС-Маш» (ул. Терешковой, 45). Для желающих организован транспорт.

Как сообщал «МедиаКузбасс», руководитель операторского цеха телеканала «Мой город» погиб на Саяно-Шушенском водохранилище.

В некрологе, который распространила накануне «Кузбасская медиагруппа», говорится, что Андрей Пашков стоял у истоков становления телеканала «Мой город», ему удалось создать сплоченную команду операторов, которые, благодаря его таланту и опыту, научились не просто смотреть, но и видеть через объектив видеокамеры главную суть вещей, людей и событий. На протяжении пяти лет без творческого взгляда Андрея не обходилось ни одно крупное событие в регионе — прямые трансляции торжественных событий и спортивных мероприятий.

Андрей Пашков родился 9 мая 1971 года. Закончил в 1995 году Кемеровский государственный университет культуры и искусств. Принимал участие в съемках сериалов для российских телеканалов, среди которых телеканалы Россия и НТВ, в сотрудничестве с крупнейшим российским киноконцерном «Мосфильм».

Заслуги и вклад Андрея Пашкова в развитие кузбасского телевидения отмечены в престижных областных профессиональных конкурсах, в числе которых премии «ТВ-Престиж-2010» и «Медиапрестиж-2013».

В 2014 году Андрею Пашкову был присужден президентский грант на осуществление проекта по созданию электронной мультимедийной коллекции «Сохранение и развитие нематериального культурного наследия коренных народов Сибири».

У Андрея остались дочь и сын.

«Кузбасская медиагруппа» и сайт «МедиаКузбасс» выражают искренние соболезнования родным и близким.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71961.html

Церемония прощания с погибшим на этой неделе Андреем Пашковым состоится 9 августа в Кемерове, в ритуальном зале по адресу ул. Баумана, 2, с 10:00 до 12:00

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: