Войти на сайт

Новокузнечане жалуются на неприятный запах от воды с Кузнецкой ТЭЦ

Фото © deita.ru

Власти города не исключают, что к решению проблемы придется привлекать ученых, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

В сообщении говорится, что в последнее время местные жители жалуются властям на неприятный запах горячей воды по контуру Кузнецкой ТЭЦ.

«Для разрешения этого вопроса создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Кузнецкой ТЭЦ, двух сетевых компаний, территориального отдела Роспотребнадзора, комитета ЖКХ. В данный момент ведутся работы по забору и изучению проб воды на входе и выходе с ТЭЦ, на границах раздела между сетевыми компаниями и в квартирах у потребителей», — сообщает пресс-служба.

В сообщении также напоминается, что несколько лет назад собственники уже сталкивались с дурно пахнущей водой от Кузнецкой ТЭЦ. Тогда был разработан план мероприятий, призванных устранить причины появления неприятного запаха у горячей воды.

Сейчас предстоит проанализировать их эффективность.

Также не исключается, придется обратиться на кафедру водоснабжения и канализации  СибГИУ, чтобы привлечь к работе не только специалистов-практиков, но и ученых.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72058.html

Власти города не исключают, что к решению проблемы придется привлекать ученых, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: