Войти на сайт

Выезд на проспект Притомский открыт с Волгоградской в Кемерове

Фото © "МедиаКузбасс"

Теперь на «объездную» дорогу можно выехать, миновав загруженный участок М-53, проходящий по Кемерово.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Кемеровской области, в Кемерове открыта после ремонта улица Волгоградская, соединившая проспект Ленина, проспект Московский и Притомский проспект.

Общая протяженность дороги, которую сегодня открыл глава региона Аман Тулеев, составляет почти 1,5 км.

По данным собеседницы сайта, долгое время улица Волгоградской на участке от проспекта Ленина до проспекта Московского находилась в «тяжелом состоянии»: были колдобины, ямы, заторы и имелся высокий риск ДТП.

«По решению Амана Тулеева два месяца назад началось масштабное обновление улицы Волгоградской. Ремонт первого участка от проспекта Ленина протяженностью 1 км 100 м начался в конце июня. На объекте ежедневно было задействовано более 300 рабочих, около 55 единиц техники, несколько подрядных организаций», — сказали в пресс-службе.

При этом отмечается, что ремонт, в ходе которого старый асфальт был полностью заменен на новое особо прочное дорожное полотно, проводился без ограничения движения автомобильного транспорта. Кроме того, дорожники благоустроили газоны, обрезали деревья, отремонтировали теплотрассу.

Также «МедиаКузбассу» сообщили, что в 2016 году здесь будут обустроены велодорожки. Не забыли дорожные организации и о людях с ограниченными возможностями.

Отмечается, что общая стоимость работ по ремонту дороги составила почти 105 млн рублей.

«В результате этой работы открыт сквозной проезд с улицы Волгоградской на проспект Притомский, тем самым разгружено движение по проспектам Октябрьскому и Ленина», — сказали в администрации области.

Отметим также, что выехать на Притомский можно было с бульвара Строителей и улицы Терешковой, всегда загруженной транзитным транспортом, следующим по М-53.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72532.html

Теперь на «объездную» дорогу можно выехать, миновав загруженный участок М-53, проходящий по Кемерово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: