Войти на сайт

Владимир Путин поздравил кузбассовцев с Днем шахтера

Фото © prokopievsk.ru

Поздравления с шахтерским праздником поступили в адрес жителей Кемеровской области и главы региона Амана Тулеева также от премьера Дмитрия Медведева и Патриарха Кирилла.

Президент Владимир Путин, как сообщает пресс-служба обладминистрации, считает, что горняцкий труд, требующий не только высочайшей компетентности, но и выдержки, стойкости, готовности прийти на помощь товарищу, испокон веков пользуется почетом и уважением в обществе.

«Вы по праву можете гордиться своей принадлежностью к этой крепкой, сплоченной команде, замечательными профессиональными традициями, передающимися из поколения в поколение. И, конечно, той огромной ролью, которую отрасль играет в социально-экономическом развитии страны, в реализации ее богатого промышленного, индустриального потенциала. Убежден, что, опираясь на накопленный опыт, ответственный подход к делу, работники угольного комплекса и впредь будут достойно решать поставленные задачи в интересах России и ее граждан», — говорится в поздравлении Путина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем поздравлении также отметил необходимость особых человеческих и профессиональных качеств для работы в угольной отрасли.

В свою очередь, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал кузбассовцам благополучия и также подчеркнул значимость и тяжесть шахтерской профессии.

Сегодня Кузбасс принимает поздравления от ряда других политических и общественных деятелей России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72683.html

Поздравления с шахтерским праздником поступили в адрес жителей Кемеровской области и главы региона Амана Тулеева также от премьера Дмитрия Медведева и Патриарха Кирилла.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: