Войти на сайт

В Кемерове зарегистрирован новый благотворительный фонд «За зверушек»

Фото © pp.vk.me

Соответствующее решение принято в августе Управлением Минюста РФ по Кемеровской области, говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, волонтер и один из учредителей благотворительного фонда Оксана Воронцова сообщила «МедиаКузбассу», что как волонтерское движения организация работает давно. Так, многим кемеровчанам давно знаком проект движения «Потеряшки».

«Люди занимаются проблемой бездомных животных и решили получить статус юридического лица», — сказала собеседница сайта.

По словам Воронцовой, волонтеры после посещения с животными ветеринаров, которые стерилизуют кошек и собак, размещают питомцев у себя дома и дают объявления о поиске новых хозяев.

В настоящее время в таких «мини-приютах» содержатся порядка 200 кошек и 90 собак.

Также собеседница «МедиаКузбасса» рассказала, что усилиями волонтеров в среднем порядка 10-20% кошек и собак ежемесячно находят новых хозяев, но призналась – «место пусто не бывает».

Воронцова также отметила, что на счета фонда ежемесячно поступает от неравнодушных граждан в среднем около 120 тыс. рублей, но реальные расходы на животных намного больше.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72833.html

Соответствующее решение принято в августе Управлением Минюста РФ по Кемеровской области, говорится в сообщении ведомства.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: