Войти на сайт

Порывистый ветер и похолодание до минус 5°С ожидаются в Кузбассе

Фото © vm.ru

Несмотря на то, что в дневные часы температура воздуха будет довольно высокой, ночью столбик термометра будет показывать минусовые отметки.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, температура воздуха в регионе будет повышаться в ближайшие дни, но к выходным погода резко изменится и существенно похолодает.

По данным синоптиков, сегодня днем кузбассовцев ожидает +14,+19°С и порывистый ветер.

Ночью столбик термометра понизится до +2,+7°С, местами будут заморозки, ветер также будет порывистым. Днем потеплеет до +16,+21°С.

Самым теплым днем недели станет четверг. По прогнозу синоптиков, осадков в этот день не ожидается, но ветер усилится и достигнет скорости в 18 м/с.

«В пятницу ожидается очередное похолодание, при прохождении холодного атмосферного фронта начнутся дожди, местами по области прогремят грозы, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное, и его порывы будут достигать 15-20 м/с. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке +20,+25°С, но в ночь на субботу понизится до +1,+6°С, местами заморозки 0, -2 °С», — говорится в сообщении.

Холодная арктическая масса испортит выходные, опустив температуру воздуха до +9,+14°С с северо-западным порывистым ветром 15-20 м/с и дождями различной интенсивности.

В ночь на воскресенье температура воздуха составит 0, -5°С, местами 0,+5°С.

В воскресенье и понедельник погода существенно не изменится.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72998.html

Несмотря на то, что в дневные часы температура воздуха будет довольно высокой, ночью столбик термометра будет показывать минусовые отметки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: