Войти на сайт

Диспансеризация населения выявила новообразования у 145 кузбассовцев

Фото © oversun-media.ru

Теперь, благодаря ранней диагностике, их можно вылечить, сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что за семь месяцев 2015 года диспансеризацию прошли более 147 тыс. кузбассовцев, и у 145 человек из них были впервые выявлены новообразования.

«Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний успешно проводится в ходе диспансеризации. В 2014 году осмотры прошли 233,7 тыс. жителей Кемеровской области, углубленное профилактическое консультирование – 103,3 тыс. человек», — отмечают специалисты.

Кроме того, выявление онкологических больных происходит и во время профосмотров, на счету которых 14% от впервые учтенных онкозаболеваний.

Также в сообщении поясняется, что в Кузбассе на I-ой и II-ой стадиях заболевания в 2014 году выявлено 50% случаев.

Важно, что в прошедшем году по сравнению с 2013 годом смертность от злокачественных новообразований в Кузбассе снижена на 3,6%.

Напомним, что на днях в столице начал работать форум ОНФ, участие в котором принял президент Владимир Путин. В рамках мероприятия был поднят ряд вопросов о доступности и качестве медицинской помощи населению.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73014.html

Теперь, благодаря ранней диагностике, их можно вылечить, сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: