Войти на сайт

Яндекс ввел десятибалльную оценку пробок в Кемерове и Новокузнецке

Фото © yandex.ru

Данные статистики Яндекса свидетельствуют о том, что движение в вечерние часы-пик в областном центре затруднено сильнее, чем в Новокузнецке.

Региональный представитель Яндекса сообщает, что отныне пользователи сервисов компании могут быстро понять ситуацию на дорогах, лишь взглянув на стартовую страницу Яндекса или maps.yandex.ru.

В сообщении подчеркивается, что информация обновляется каждые две минуты. Балл и подробная карта пробок доступны также в Яндекс.Навигаторе и мобильных Яндекс.Картах.

Так, в сообщении говорится, что по будням пробки в Кемерове начинают расти с 7:00.

«Утром дороги сильнее всего загружены с 8:00 до 8:50 — в это время пробки обычно достигают 5 баллов. К 9:30 загруженность падает до 3-4 баллов и держится на этом уровне до 17:00. Затем ситуация резко ухудшается. Сложнее всего на дорогах вечером с 17:30 до 18:30, когда светофор Яндекс.Пробок показывает 6 баллов», — сообщает представитель компании, отмечая, что в Кемерове, как и в большинстве других городов, вечерний час-пик проходит сложнее, чем утренний.

При этом самые большие пробки в Кемерове наблюдаются вечером в четверг.

Утром в Новокузнецке ситуация аналогичная, но к вечеру там немного легче, чем в облстном центре: в период с 17:30 до 18:10 светофор Яндекс.Пробок показывает там 5 баллов. По данным статистики Яндекса, в Новокузнецке пробки по будням практически одинаковые.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73291.html

Данные статистики Яндекса свидетельствуют о том, что движение в вечерние часы-пик в областном центре затруднено сильнее, чем в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: