Войти на сайт

Кемеровчанка отсудила 300 тыс. рублей за некачественно установленный гарнитур

Фото © man161.ru

Жительница областного центра три года ждала исправления недостатков кухонного гарнитура, но изготовитель ничего так и не сделал.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Ленинский районный суд Кемерова постановил взыскать с предпринимателя стоимость гарнитура в размере свыше 90 тыс. рублей, а также неустойку в том же размере, расходы на экспертизу, компенсацию морального вреда и штраф на общую сумму 284,1 тыс. рублей.

В сообщении поясняется, что женщина заказала кухонный гарнитур, но при передаче мебели были выявлены многочисленные недостатки. Заказчик акт приемки не подписала, и потребовала от изготовителя исправить недостатки, но ничего так и не было сделано.

«Только спустя три года после покупки кемеровчанка обратилась в отдел защиты прав потребителей администрации города Кемерово, где специалисты помогли составить исковое заявление. В суде предприниматель настаивал, что все вопросы были решены еще в 2012 году, и срок для защиты своего права в судебном порядке уже истек. Однако Ленинский районный суд города Кемерово встал на защиту женщины», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73334.html

Жительница областного центра три года ждала исправления недостатков кухонного гарнитура, но изготовитель ничего так и не сделал.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: