Войти на сайт

Медведи в Таштагольском районе ищут пищу в поселках из-за отсутствия ореха

Фото © cdn13.img22.ria.ru

Плохой урожай кедрового ореха и малины привел к тому, что дикие животные в поисках пищи стали все чаще приближаться к населенным пунктам.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в отделе по делам ГО и ЧС администрации Таштагольского района, пока ситуация с медведями находится под контролем: несмотря на то, что животные ходят вокруг поселков, существенного ущерба от них нет.

«Недавно сообщили, что в районе поселка Кочура медведь задрал корову», — сказал собеседник сайта, отметив, что с тех пор животное в данном районе не появлялось.

В отделе нас уверили, что охотники и лесники хорошо знают ареал обитания медведей в районе и в любой момент готовы прийти на помощь. При необходимости могут быть привлечены силы полиции. Но пока ни одного медведя не отстрелили, подчеркнул собеседник «МедиаКузбасса».

Напомним, что не так давно в деревне Нижние Кичи медведь задрал овцу.

Между тем, как сообщает РИА-Новости, в приморском поселке медведь напал на беременную женщину. Сообщается, что беременная женщина жива, однако на теле ее обнаружены укусы. Специалисты ищут хищника и разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73390.html

Плохой урожай кедрового ореха и малины привел к тому, что дикие животные в поисках пищи стали все чаще приближаться к населенным пунктам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: