Войти на сайт

Еще в одной кузбасской автошколе инструкторам платили низкую зарплату

Фото © auto.imgsmail.ru

По итогам проверки за соответствующие нарушения директор автошколы ООО «АвтоЛЮКС» и само юрлицо оштрафованы на 85 тыс. рублей.

Об этом во вторник сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области.

По данным инспекции, проверка была проведена в автошколе, расположенной в Анжеро-Судженске.

Сообщается, что должностные лица ООО «АвтоЛЮКС» не прошли обучение и проверку знаний по охране труда. Кроме того, с одним из инструкторов не были надлежащим образом оформлены трудовые правоотношения.

Еще одним нарушением стало то, что локальными документами автошколы не определены сроки выплаты заработной платы, да и уровень оплаты труда работников, в том числе самого директора, составлял менее полуторократной величины прожиточного минимума, то есть менее 13 тыс. 875 рублей.

По данным ведомства, директору ООО «АвтоЛЮКС» вручено обязательное для исполнения предписание, с указанием сроков устранения нарушений. Одновременно он и само юридическое лицо ООО «АвтоЛЮКС» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 85 тыс. рублей.

Напомним, что подобные нарушения характерны для многих кузбасских автошкол. Так, ранее «МедиаКузбасс» сообщал о подобных нарушениях в автошколе «Автоконсультант» и «Вираж».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74017.html

По итогам проверки за соответствующие нарушения директор автошколы ООО «АвтоЛЮКС» и само юрлицо оштрафованы на 85 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: