Войти на сайт

Кузбасские врачи поделились опытом лечения осенних синуситов

Фото © cdn11.img22.ria.ru

Именно риносинуситы, развивающиеся на фоне обычного насморка, по мнению врачей-оториноларингологов, являются одним из самых распространенных заболеваний в осенний период среди жителей области.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе департамента охраны здоровья населения Кемеровской области во вторник, на минувшей неделе в Междуреченске состоялся семинар оториноларингологов.

Участие в нем, по данным департамента, принял главный оториноларинголог области Андрей Теплов.

«Риносинуситы – самое распространенное заболевание в нашей ЛОР-практике, и многие люди страдают ими, особенно в осенний и весенний период. О том, как лечить острый синусит, я считаю, должен знать каждый врач», — цитируются в сообщении слова Теплова.

При этом подчеркивается, что только своевременные и современные лечение и диагностика позволят не допустить переход ЛОР-заболевания в хроническую форму.

Также сообщается, что наиболее часто синуситы возникают на фоне «банального насморка».

Одним из аспектов, рассмотренных на семинаре, стало лечение риносинусита у детей.

«Основные ворота для инфекции у детей – это носоглотка, поэтому воспаления слизистой носа и носоглотки – основная точка для вирусов и бактерий в раннем возрасте», — говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют не запускать заболевания. В случае, если самочувствие страдает незначительно и нет температуры, то достаточно обратиться к провизорам в аптеки, которые помогут подобрать подходящие сосудосуживающие капли.

Если же у пациента повышается температура, появляется боль  в области придаточных пазух или в области лба, то в таких случаях в обязательном порядке надо идти к врачу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74213.html

Именно риносинуситы, развивающиеся на фоне обычного насморка, по мнению врачей-оториноларингологов, являются одним из самых распространенных заболеваний в осенний период среди жителей области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: