Войти на сайт

Нарушители миграционного законодательства раскошелились на 72 млн рублей

Фото © mediazavod.ru

Именно на такую сумму за девять месяцев этого года было наложено штрафов, сообщили «МедиаКузбассу» в УФМС по Кемеровской области.

Представитель службы Евгений Невзоров пояснил сайту, что за указанный период времени сотрудники ведомства провели порядка 33 тыс. проверочных мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами.

Итогом проверок стало выявление 13,8 тыс. нарушений миграционного законодательства, из которых 5,6 тыс. приходятся на нарушения правил въезда и режима проживания.

На 600 случаев – до 2,5 тыс. – увеличилось в этом году число нарушений собственниками жилья правил пребывания иностранных граждан. Такой рост на 70% обеспечили выходцы из Таджикистана и Узбекистана.

В то же время, нарушали закон и кузбассовцы.

«В отношении россиян было составлено 10,7 тыс. протоколов за проживание без паспорта и 26 тыс. протоколов за умышленную порчу или утрату паспортов, что сопоставимо с прошлогодними показателями», — сказал Невзоров.

В общей сложности, с нарушителей миграционного законодательства было взыскано около 72 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74231.html

Именно на такую сумму за девять месяцев этого года было наложено штрафов, сообщили «МедиаКузбассу» в УФМС по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: