Войти на сайт

Рекорд по посадке деревьев поставлен в этом году в Кузбассе

Фото © kemles.ru

По подсчетам экологов, в 2015 году посажено 7 млн 117 тыс. деревьев, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Для сравнения, в 2014 году было высажено 6,5 млн деревьев. Таким образом, в этом году в Кузбассе поставлен своеобразный «зеленый» рекорд.

Со ссылкой на замгубернатора Нину Вашлаеву сообщается, что кузбассовцы только этой осенью посадили 1,113 млн деревьев и кустарников.

«В населенных пунктах созданы памятные аллеи, скверы и парки. Наиболее массовые акции состоялись в единый день посадки деревьев, состоявшийся в области 11 сентября. В этот день зеленый фонд Кузбасса увеличился на 1 млн деревьев, а участие в посадках приняло 190 тыс. кузбассовцев», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках акции «Живи, лес!» в Кузбассе прошли субботники по уборке городских лесов и придорожных полос от бытового мусора и сухостойных деревьев, а также просветительские акции среди подрастающего поколения.

В настоящее время в области ведется работа по формированию планов посадки деревьев на 2016 год и выбору мест под будущие парки, скверы и аллеи, отмечает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74322.html

По подсчетам экологов, в 2015 году посажено 7 млн 117 тыс. деревьев, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: