Войти на сайт

АЗС привлекали внимание чужим товарным знаком

Фото © vsluh.ru

Крупная нефтяная компания обвинила кузбасскую сеть АЗС в незаконном использовании товарного знака, схожего с лейблом холдинга. Отделом дознания управления МВД по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что на территории региона функционирует сеть автозаправочных комплексов, в оформлении которых есть сходства с символикой российской нефтяной компании, сообщил сотрудник пресс-службы областного управления МВД России Владимир Сергеев. Из анонимного источника «Газете Кемерова» стало известно, что об ущемлении прав заявила компания «Роснефть», а фигурирующая в деле сеть заправок принадлежит местному ООО «Нефтепродукт». Кузбасская торгово-промышленная палата установила, что рекламные обозначения использовались на АЗС незаконно. Правообладатель оценил ущерб от действий руководства фирмы на сумму 784 миллиона рублей.

Между тем, представители сети АЗС признали, что намеренно использовали изображение, схожее с товарным знаком крупной нефтяной компании. Это было сделано для привлечения клиентов. В данный момент полицейские проводят дознание. Им предстоит установить сумму ущерба, причиненного компании-правообладателю.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/7451.html

Крупная нефтяная компания обвинила кузбасскую сеть АЗС в незаконном использовании товарного знака, схожего с лейблом холдинга.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: