Войти на сайт

Остановившиеся на полпути в Кузбассе розовые фламинго так и не найдены

Фото © i.imgur.com

В Крапивинском районе продолжаются поиски редких птиц, которые, по мнению специалистов, прервали свой полет в южные края, чтобы набраться сил.

Как сообщил «МедиаКузбассу» в четверг охотинспектор района Павел Русяйкин, накануне вместе с группировкой спасателей и коллегами из областного департамента охраны объектов животного мира искавший фламинго, птицы на сегодняшний день так и не найдены.

«Они не найдены – ни живые, ни мертвые. Сегодня работы продолжатся», — сказал собеседник сайта.

В свою очередь, в отделе по делам ГО и ЧС района сайту сообщили, что других свидетельств пребывания птиц в районе, кроме видеозаписи, нет. С авторами видео связаться местным властям, по словам представителя отдела, не удалось, так как они, вероятно, не местные.

Напомним, что несколько дней назад в СМИ появилось видео пребывания розовых фламинго в Крапивинском районе. Специалисты предположили, что птицы прервали миграцию из-за погодных условий. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на место были направлены охотоведы и спасатели Агентства по защите населения, чтобы оказать помощь птицам и накормить их перед дальним полетом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74543.html

В Крапивинском районе продолжаются поиски редких птиц, которые, по мнению специалистов, прервали свой полет в южные края, чтобы набраться сил.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: