Войти на сайт

Кемеровчанам предлагают провести ночь в учреждениях культуры

Фото © 33plus1.ru

В областном центре 3 ноября стартует «Ночь искусств», сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

В сообщении говорится, что начало программ в учреждениях культуры столицы Кузбасса – в 18:00 местного времени.

На сайте администрации опубликован список таких учреждений, принимающих участие во всероссийской акции, а также обнародована культурная программа.

Так, в Центральном районе Кемерова можно будет поучаствовать в мастер-классе по ирландским танцам, поделиться историями о своих папах в рамках арт-проекта «Вечер с Папой», посмотреть выставку-«сушку» фотографий, а также послушать музыкальный концерт учащихся и преподавателей школ культуры.

В Рудничном районе кемеровчан зовут на выставку под названием «В единстве народов наша сила», на мастер-классы по изготовлению сценических костюмов, концерты и прочее.

В Заводском районе, как отмечается в сообщении, также пройдут интересные мероприятия, а именно, выступление клуба «Серебряные струны», выставка и мастер-класс «Золотая нить», презентация студии Хэнд-Арт «Чудеса на руках», театрализованная программа «Летучий корабль».

Жители Кировского района смогут попасть на «Хоровод дружбы», в рамках которого пройдут мастер-классы по прикладному творчеству национальностей, проживающих в Кузбассе. Кроме того, местная школа искусств №50 проведет мастер-классы по аквагриму, росписи глиняных игрушек и изготовлению оберегов.

Творческие вечера, выставки и мастер-классы пройдут в учреждениях образования и культуры в Ленинском районе, Кедровке, Промышленновском.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74555.html

В областном центре 3 ноября стартует «Ночь искусств», сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: