Войти на сайт

Порывистый ветер и снег сохранятся на этой неделе в Кузбассе

Фото © cdn11.img22.ria.ru

Смена погоды в Кемеровской области, по прогнозу синоптиков, произойдет только в воскресенье. Следующая неделя в регионе стартует с похолодания.

Кемеровский Гидрометцентр сообщает, что сегодня в большинстве районов области ожидается снег, днем столбик термометра не покажет выше -4, -9°С. При этом будет довольно сильный порывистый ветер.

В среду днем, по данным синоптиков, температура повысится до отметки -4,+1°С, осадки постепенно прекратятся. Но ночью при прояснениях по области возможны пятнадцатиградусные морозы.

В четверг характер погоды существенно не изменится, а в пятницу в Кузбасс заглянет теплый фронт, благодаря которому температура воздуха днем поднимется до -1,+4°С.

«В выходные дни погода будет переменчивой. В субботу область будет находиться в теплом секторе циклона, сохранится порывистый юго-западный ветер, местами осадки, а температура будет в пределах 0°С, в ночь понизится до 0, -5°С. Смена погоды, по предварительным данным, ожидается в воскресенье», — сообщает Гидрометцентр.

Так, в конце недели в Кузбасс вновь прибудет холодный фронт, будут порывистый сильный ветер, метель и гололед.

Днем в воскресенье температура воздуха будет около +1, -4°С, но с похолоданием начнет понижаться и в ночное время суток ожидается в пределах -3, -8°С. В последующие сутки понижение температуры продолжится.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74707.html

Смена погоды в Кемеровской области, по прогнозу синоптиков, произойдет только в воскресенье. Следующая неделя в регионе стартует с похолодания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: