Войти на сайт

В Беловском районе нашли небезопасные для школьников автобусы

Фото © static.ngs.ru

По данным прокуратуры Кемеровской области, некоторые школы района перевозят детей в автобусах, не соответствующих необходимым требованиям безопасности.

В сообщении надзорного ведомства поясняется, что нарушения перевозки детей в школьных автобусах выявлены в сентябре текущего года.

В частности, автобусы не оборудованы устройствами ограничения скорости, отвечающими необходимым требованиям; не оснащены устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом.

Кроме того, кузов автобусов не имеет окраски желтого цвета, у них отсутствует электрообогрев элементов всех наружных устройств непрямого обзора.

Также сообщается об обращенных против хода движения автобуса сиденьях для детей и других нарушениях.

«Эксплуатация указанных автобусов для перевозки детей не обеспечивает  их безопасность.В связи с этим прокурор района внес главе района представление с требованием устранить нарушения закона. По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — сообщает облпрокуратура.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74784.html

По данным прокуратуры Кемеровской области, некоторые школы района перевозят детей в автобусах, не соответствующих необходимым требованиям безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: