Войти на сайт

Первый в мире открытый чемпионат по спортивной балде пройдет в Кузбассе

Фото © cs315520.vk.me

Организаторы мероприятия перевели народную игру с любительского на профессиональный уровень, и заявляют о проведении первого в мире чемпионата, победители которого получат полезные для интеллектуального развития призы.

Создатель Федерации спортивной балды Кузбасса и организатор соревнований Андрей Иванов сообщил «МедиаКузбассу» в четверг о старте приема заявок на чемпионат «Кузнецкая балда-2015».

По его словам, принять участие в чемпионате может любой желающий – для этого необходимо лишь до 15 ноября отправить заявку на электронный адрес, содержащую фамилию и имя участника, его фото и контактные данные.

«Раньше это было на любительском уровне, а сейчас все переводится на профессиональный. Даже создана Федерация спортивной балды Кузбасса (…) Отличительной особенностью игры становится то, что вводится лимит времени и устанавливаются жесткие фиксированные правила», — сказал собеседник сайта.

Сами соревнования, которые станут первыми в мире по данной интеллектуальной игре, пройдут в начале декабря на базе образовательного центра «Отличник» в Кемерове по принципу классических шахматных соревнований.

Для того, чтобы выйти в следующий матч, участнику необходимо будет одолеть соперника минимум в двух из трех встреч. При этом запрещается использование нецензурных слов: использовать можно только существительные в именительном падеже в соответствии с академическими нормами русского языка.

Победитель соревнований получит сертификат на бесплатное обучение на курсе сайтостроения и html-программирования. Остальные участники также не останутся без призов: предусмотрены сертификаты на курсы обучения иностранным языкам.

«В последнее время интеллектуальные виды спорта теряют дух соревновательности, когда уходят в интернет, и нет возможности видеть взгляд соперника, к примеру. Это своего рода языковые шахматы, только лишенные математических расчетов. Возможно, получится сформировать местное сообщество любителей этой игры», — сказал он, добавив, что после каждого матча предусмотрено неформальное общение и чаепитие.

С другими подробностями можно ознакомиться на страничке Федерации спортивной балды Кузбасса в «ВКонтакте».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74790.html

Организаторы мероприятия перевели народную игру с любительского на профессиональный уровень, и заявляют о проведении первого в мире чемпионата, победители которого получат полезные для интеллектуального развития призы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: